21 марта — Всемирный день защиты леса
Все любят ходить в лес, отдыхая от насыщенной жизни мегаполиса. Круглый год мы гуляем среди деревьев, наслаждаясь природой и поглощением кислорода. Летом плюс к этому ягоды и грибы, походы, зимой катание на лыжах.
Жаль,что не все бережно относятся к лесу, к деревьям и тому богатству,которое они нам дарят.
Поэтому сегодня установили праздник — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЛЕСОВ (Всемирный день защиты леса). Для того,чтобы люди задумались о сохранности природного богатства и экологии в целом.
Ведь день весеннего равноденствия является символом новой жизни .
Так давайте,именно сегодня , в день защиты леса, по-новому будем смотреть на лес, со всей благодарностью, ухаживая за ним.
Выбираясь на природу с компанией друзей, семьи и просто единомышленников, всегда хочется найти уголок природы, не тронутый цивилизацией. И как печально, когда , идя по лесу, натыкаешься на горы мусора и всяких отходов.
Сохранение леса и его богатств — важнейшая экологическая задача для всех стран мира. В последние годы тенденции, связанные с уничтожением лесных массивов Земли, вызывают тревогу у всего международного сообщества.
Лес – легкие нашей планеты. Они принимают непосредственное участие в формировании климата планеты. Лес обеспечивает нас кислородом, перерабатывая вредные выбросы, сохраняя водные ресурсы. И конечно, заботится о плодородности почв и ландшафтах….
Леса являются средой обитания всего многообразия нашей богатой флоры и фауны. Это то место,где мы оздоровляемся, набирая положительной энергетики,восстанавливая силы.
Как вкусны и полезны плоды,грибы,ягоды. Как нужны нам лечебные растения, приводящие в порядок зашлаковывающий городом организм. Как приятно просто гулять по лесу,напрямую контактируя с природой и ее богатым миром.
Этот праздник — День защиты леса привлекает внимание жителей планеты к проблеме сохранения лесов. Это повествование на весь мир о значимости лесных экосистем, и основных мерах по их защите и восстановлению.
Берегите лес! Бережно относитесь к природе, создавшей такую первозданную красоту!
0
Добавить комментарий