Как часто мы хотим что-то почувствовать, как многогранен мир чувств… Заново наполняясь всей гаммой разнообразных эмоций, каждый раз ощущая по-другому, пропуская через нового себя эту богатую палитру.
Хотя и не так приятно ощущать боль, горечь, разлуку, печаль… Более всего нам нравятся чувства радости, эйфории, когда хочется летать, порхать на ветру, не думая ни о чем, только о насущном счастье и причине, его создавшей.
Но так бывает не всегда… Сначала возникает симпатия, и чем больше желания и влечения двух людей друг к другу, тем больше это перерастает в более глубокие слои наших эмоций. И из искры разгорается бушующий огонь страсти…
Вот здесь и может подстерегать опасность… Чувства оголены, как провода, по которым бежит ток. И чем больше мощность, тем сильнее взрыв!
У каждого человека до встречи другого существовал свой мир, в котором он пребывал. И происходит столкновение двух разных миров, совершенно разных планет… Мужчина и женщина … устои, привычки, хобби, досуг, семейные традиции.
Не обязательно иметь похожие на все взгляды,можно, конечно, по-разному смотреть на все эти вещи, главное — договариваться на берегу! И не только договариваться, а разговаривать порою даже о незначительных мелочах, которым, кажется глупо придавать значение. Потому что именно потом может соринка стать причиной раздора и испорченных отношений.
А многое сначала не замечается, потом прощается, затем копится иииииииии взрыв, просто взрыв – провода перегорели, провода, по которым бежал тот импульс чувств и эмоций, ради которого хотелось петь, летать, порхать и просто радоваться жизни!
И кто однажды обжегся, потом вряд ли захочет испытывать какие-то чувства, ибо далее идет список неприятных эмоций, влекущих боль и разочарование. И на это место приходит страх – страх испытывать чувства, и ощущать их полную палитру.
И мы начинаем жить разумом — так безопасней для самих себя. Зачем подвергать себя эмоциональным стрессам, депрессиям?! Зачем?! Если можно просто «позволять себя любить», позволять ухаживать за собой, позволять….. — комфортно и безопасно. К чему чувства?! Существует даже такое понимание, что в семье должно быть все спокойно. Буря чувств – разрушает брак. И возникает на стороне «любовник(ца)»! А от чего?! От нехватки чувств! Однообразие быта разрушает и яркие эмоции, но если чувства глубоки, их можно восстановить, придав им былую новизну. А когда их нет, что восстанавливать?! Конечно, есть уважение, как говорится «просто хороший человек». Но хороший человек – это друг, приятель, коллега, знакомый, сосед. А при создании семьи должны быть не только уважение… — чувства и их богатая палитра. Порою мы любим человека и не можем объяснить почему, за что, просто любим – вопреки, умом понимая все его недостатки. Любим родную душу!
Так может лучше чувствовать и испытывать полную палитру эмоций с любимым человеком, родственной душой! Чем через некоторое время, (когда будут держать уже социальные привязки – дети, родители, общие нажитые материальные блага) осознать, что живешь с хорошим человеком, который «слишком хорош» для тебя, и давно уже стал «чужим»… А хочется бурю эмоций, накал страстей))
Недаром девочки любят «плохих» мальчиков, не потому что они плохие, а потому что они настоящие и не пытаются всем выставить напоказ свои достоинства, быть хорошими, они такие, как есть – настоящие и искренние мужчины в своих чувствах, эмоциях и переживаниях, и это более ценно. Драйв, который не заменим ничем, и искусственно, только разумом не создается!
Живите на полную, чувствуйте, ощущайте искренне и по-настоящему, просто живите здесь и сейчас, наполняя свой каждый миг радостной эйфорией и счастьем бытия!
0
Добавить комментарий