В гостиной клуба «MaxSolis» очень интересная личность, эксперт клуба MaxSolis — Ирина Фенске
- Мастер счастливых состояний
- Тренер по йоге и эксперт по медитациям, изучает духовные практики у ведущих мировых специалистов
- Эксперт постановки правильных целей, дипломированный в Германии и в России бизнес-тренер, проводит тренинги в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, а также по всей Европе на русском, украинском, немецком и английском языках.
- Психолог ( Рурский университет), посвятила 15 лет изучению методов анализа личности, квантовой психологии и работе по развитию внутренней силы человека, результатом чего стало создание уникальных методик по развитию счастливых состояний.
- Автор уникальных дизайнерских украшений, которые начали создаваться благодаря любви к океану и вере в силу природы.
Ирина, расскажите, пожалуйста, нашим читателям немного о себе и о вашем жизненном пути
Так преподаватель иностранных языков и бизнес-тренер стал прекрасно владеть психологическими инструментами, используя их активно в развитии людей. А обучение на тренера по йоге привнесло больше духовности в земные темы.
У Вас очень много направлений сфер деятельности, которыми занимались. Поделитесь, на чем акцентируете сейчас свой профессионализм?
Сегодня есть четкая цель — заниматься только тем, от чего внутри „дзинькает“, как говорит великий Полунин. А „дзинькает“ у меня от духовного развития себя и других. В частности, от управления собственной жизнью за счет развития внутренней силы, а также от йоги и путешествий.
- Моим настоящим учителем по развитию внутренней силы стал Марк Пальчик и его дочь Злата. Их опыт и методики можно применять во всех без исключения сферах жизни, они учат менять себя и окружение через работу со своей внутренней силой, через «неделание»
- Йоге меня обучают лучшие мастера Германии, передающие знания не только по мастерству асан, но и саму философию йоги, а также другие ведические знания. И это дает возможность мне сегодня успешно заниматься преподаванием йоги и медитациями.
- Ну а тема путешествий давно трансформировалась для меня из разряда „отдыха“ в статус „обучения“. Большая часть заработанных мною средств уходит на обучение и на путешествия. Эти два процесса идут на протяжении всей моей жизни рука об руку. Чтобы обучиться чему-то новому, я отправляюсь в путешествие, и чтобы путешествовать, я начинаю учиться новым практикам.Поэтому мне хорошо знакомы многие мировые бизнес-тренеры, а так же цигун и наука аюрведа в целом.

Вот так продолжается 20 лет, в течении которых мои цели постоянно достигались и совершенствовались. Поэтому с уверенностью могу назвать себя еще и мастером постановки целей. Хотя над „оттачиванием» этого мастерства, думаю, буду работать всю жизнь.
Кого вы можете назвать своим учителем , наставником, благодаря которому вы обрели ценные знания, заложившие фундамент на всю жизнь?
Все мои учителя приходят на короткое время в мою жизнь. А появляются они, чтобы указать мне на новую дверь. Учитель показывает дверь, а входишь в нее ты сам. Не все мои учителя были великими и духовными людьми. Человек почему-то устроен так, что под „учителем“ подразумевает некоего близкого к истине мудреца или очень глубокого человека.
- Среди моих учителей были и те, которых приходилось долго прощать, но по истечению времени становилось понятно, насколько важен был этот опыт для духовного перехода на ступень выше. Через таких людей ты учишься прощать, учишься самому великому и самому сложному человеческому качеству — это сострадание.
- Среди „саттвических“ наставников я очень благодарна моей близкой подруге Нине Филоненко, которая регулярно показывает мне новые пути познания и учит на своем примере семейной жизни.
- Злата Пальчик — мой духовный учитель, которая очень верит в мою интуицию и развивает во мне внутреннюю силу космического уровня. О таких людях говорят, что они светлые. Они точно рождены для того, что бы других делать счастливыми.
- Роберт Аулингер мой учитель по йоге, также Человек с большой буквы. Произнесенные им фразы врезаются надолго в мое сознание, трансформируя его мягко и экологично.
Какую роль в вашей жизни играет семья?
Я очень благодарна Вселенной за то, что моя душа имеет возможность сопровождать эти две души в их земном путешествии.
Есть ли истории из вашей практической работы, кардинально повлиявшие на жизнь человека в целом?
Я очень чувствую силу моих учеников, хотя с большой осторожностью отношусь к такому высказыванию. Потому что в нем очень много „эго“, а сильно развитое „эго“ не есть экологичным (в буддизме „саттвическим“) качеством жизни. Но все же рискну сказать именно так для более легкого понимания.
Успешная история из личной практики работы с компанией
Сложнее всего работать с компаниями. Потому что старые методы уже давно не актуальны. А новые требуют синергии классических управленческих методик, духовных практик и работы с каждым членом команды. Представьте, как реагируют некоторые сотрудники компаний, когда речь заходит о духовных практиках.
Успешные истории из личной практики работы с людьми
В чем для вас ценность жизни?
В каких странах вы были и какое путешествие было особенным и запомнилось больше всего? Есть ли любимое место на планете, куда вы любите приезжать всегда?
Так, будучи в Португалии, я не стала оставаться во всем известном Лиссабоне, а поехала на восток. И оказалась в прекраснейшем городке Эрицейра. Сняла себе номер в гостинице с видом на океан и там сама встретила свой День рождения. Всю неделю я провела без семьи и без друзей, медитировала, анализировала прошедший год и составляла новые планы. Я не чувствовала себя одинокой. И сделала массу открытий, зарядилась энергией океана и отдохнула душой. До сих пор помню тот шум океана, запах ветра и прекраснейший закат солнца, убаюкивающий меня каждый вечер.
Пожелания нашим читателям и клубу MaxSolis
Желаю Вам побыстрее понять, в чем суть Вашей жизни на Земле. Желаю стать членом клуба „мирных воинов“ и превратить Вашу жизнь в прекрасное путешествие.
Добавить комментарий